Консультации / Отоларингология

Першение в горле стекает слизь

Здравствуйте, пару месяцев назад у меня начало першить, после болеть горло, был легкий насморк. Насморк сразу вылечила, в горло использовала Гексорал, вроде прошло но через пару дней вернулось. Далее лечила Стрепсилс Интенсив, Мирамистин тоже прошло на пару дней и по новой. Еще пробовала Галазолин, Лизабакт, Хлоргексидин, проиывала нос Пиобактериофагом, пила антигистаминные, Риностоп, Ринорин, Хлорофиллипт, Оки. Все помогает только на момент лечения. После отправилась к ЛОру врач назначил Полидексу с фенилафрином (10 дней) , Гексализ, сдать мазок из зева и ОАК. Когда начала пшыкать полидексу то впервые за долгое время я проснулась утром и нос не был заложен(всегда закладывает после сна), и горло прошло но только на момент лечения. Врач предположила гэрб, и сказала что если не улучшится состояние пить амоксиклав! Результаты мазка еще не получила. На данный момент меня беспокоит боль в горле и слизь по задней стенке горла которая стекает из носа, по ней сначала стекала прозрачная слизь или белая, и вот пару дней она стала желтой! Из хронических Фарингит и Тонзилит, миндалины не увеличины, гноя нет. Прикрепляю анализ крови. Помогите разобраться у меня вирусная или бактериальная инфкекция? Стоит ли пить Амоксиклав или что можно до прихода результата?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на инфекционный мононуклеоз - стоит сдать анализ крови на антитела к вирусу Эпштейн-Барра (иммуноблот). При стекании слизисто-гнойного (жёлтого цвета) отделяемого по задней стенке глотки рекомендую сделать рентгенографию околоносовых пазух - симптомы похожи на синусит. Без установленного диагноза ничего просто так пить не нужно - сначала диагноз, затем лечение. Вы можете выслать результаты исследований на сайт. Желаю Вам здоровья.