Консультации / Отоларингология

Субфебрилная температура гной по задней стенке горла почему стекает

Здравствуйте. У меня всё началось с периодической температурой не более 37,5 . Снимок гайморовых пазух показал пломбировочный материал. Двухсторонний гайморит . Прооперировали члх сперва справо, через пол года слева . Сказали что температура должна пройти и носовое дыхание восстановиться . Но ничего этого не было. Сделала КТ , Лор врач сказал что нужна повторная операция . Снова прооперировали. Всё продолжается и температура и плюс ещё пробки в миндалинах появились , носом с трудом могу дышать . Делали проколы , но никакого гноя нет , а на снимке показывает гайморит. Лечилась у инфекциониста , по задней стенке горла стекает гной уже почти год , в носу и зеве золотистый стафилококк. Плюс вирус Эпштейн Барр . Уже лечилась разными антибиотиками и бактериофагами. Делала уколы антистафилакоккоый иммуноглобулин . Что только не делала . Всё равно температура субфебрильная остаётся , после лечений гной по задней стенке горла стекает сильнее , носовые раковины увеличены, и мне бывает трудно дышать. Ну и головные боли бывают и общая слабость . А так же пробки в миндалинах переодически появляются. От вируса пила валтрекс . Не знаю что делать. Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
У Вас всё смешалось - хронический гайморит, хронический тонзиллит, хронический ринит. Видимо, проблему надо решать постепенно. Сначала, наверное, нужно избавиться от воспаления в околоносовых пазухах. Возможно, потребуется эндоскопическая операция.
Доктор, а как избавиться от воспаления ? Мне два раза делали операцию на правую пазуху и один на левую . Резали , вскрывали пазухи , думаете эндоскопическая операция поможет? И чем отличается ?
Она позволит щадяще обследовать пазухи и наметить пути выхода из сложившейся ситуации.