Консультации / Неврология

Это возрастные изменения

Здравствуйте! Мне 44 года, недавно поставили диагноз ГБ 2 ст. риск 2. Этому предшествовало повышенное давление, доходило до 150/80. Участковый терапевт прописала препараты на снижение артериального давления, после сказав, что у меня остеохондроз прописала мне но-шпу и ибупрофен. На следующем приеме у меня случился непонятный для меня приступ: сначала начали неметь губы, после конечности, онемение дошло выше колен на ногах и выше локтей на руках, после чего я потеряла сознание. Когда пришла в себя, я лежала на кушетке в кабинете уч.терапевта, вытянутая в судорогах, руки также были вытянуты судорогой и смотрели вверх и я ничего не могла с этим сделать, отмечу еще, что ладошки и кончики пальцев были синюшного цвета. Давление на тот момент оказалось 200/120. После этого приступа я отлежала в стационаре, где мне и поставили диагноз ГБ. После выписки со мной в очередной раз случилось что-то подобное, онемели губы и конечности(стопы, пальчики и ладошки), начался тремор конечностей, давление в этот момент было 170/90. После этого консультирующий меня невролог направил на МРТ гм, ЭЭГ, УЗД сосудов шеи. На очередном приеме терапевт сказала, что в моих результатах нет ничего страшного, это всего лишь возрастные изменения, с которыми нужно смириться. Хочу уточнить, так ли это? Заключение ЭЭГ - диффузные средней выраженности изменения биоэлектрической активности головного мозга свидетельствуют о раздражении оральных отделов косвенными признаками нарушения гемоликвородинамики без возбуждения. Заключение МРТ ГМ - МР картина единичных супратенториальных очагов глиоза, вероятно, резидуального генеза; нерезкой наружной гидроцефалии. Заключение УЗД сосудов головы и шеи - 1. Атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий (со стенозированием устья наружной сонной артерии справа до 46 %); 2. С-образный изгиб позвоночной артерии слева, плавный, в проксимальных частях экстравертебральных отделов. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Необходимо повторное проведение ЭЭГ с провоцирующими пробами. По результатам обследований - как бы ничего страшного, но симптомы говорят об обратном: надо дообследоваться.