Консультации / Офтальмология

возрастные изменения зрения

Добрый день, мне 48 лет. Стала замечать, что зрение стало ухудшаться,именно в этом году, если я делаю мелкие работы, вышиваю или читаю, стало все сливаться. Ходила к доктору, выписала очки для чтения, +1,0, но и в них у меня все сливается. Понимаю, что разввивается дальнозоркость, но может какие нибудь попить бад.добавки или витамины, очки не хочется пока носить.Может есть какая-нибудь гимнастика? Или очки другие побольше?
Здравствуйте! Для работы на близком расстоянии необходимо пользоваться очками, биодобавки принимать можно. Пресбиопия (возрастная дальнозоркость) может прогрессировать до 70 лет.