Консультации / Отоларингология

Азитромицин можно ли в такой дозировке

Добрый день. Мне 17 лет, вес 43кг. В посеве из горла высеяли стафилоккок, имеется хронический тонзиллит, почти не беспокоит, и редко бывает налёт. Но лор говорит что сами гланды внутри заполнены гноем. Поэтому нужно промыть. До этого делали промывание летом. Так вот как подготовку к промыванию лор назначил пить азитромицин по 250мг 2р. в день 6 дней. Скажите пожалуйста, это нормальная дозировка? Вообще насколько необходимо пить этот антибиотик перед промыванием гланд, для чего? Ведь горло все равно будут промывать с лекарством.Спасибо!
Здравствуйте. В период обострения промывать лакуны миндалин не рекомендуется. Если сейчас ухудшение, то можно сдать кровь, чтобы решить нужен ли антибиотик для приема внутрь. Азитромицин назначается 1 раз в сутки в дозе 10 миллиграмм на килограмм веса. Т е можно пить 500 в день или брать сироп и рассчитывать уже по весу.