Консультации / Отоларингология

Коньюктивит и воспаление аденоидов Возраст 2 8

Здравствуйте. В среду 19 го появились зеленые козявки и прозрачная слизь. В пятницу 21 появился не большой гной в глазах и после сна на ресницах корочки. Красноты и вздутия нет. При осмотре окулистом назначили промывание кипячёной водой, капать тобрекс и офтальмоферон. При осмотре лор врача назначили три вида глазных капель смешать и капать в нос и синупрет. Но сегодня он начал кашлять . чем еще лечить не знаю. И не понимаю как глазные капли могут вылечить аденоиды. Мы собирались через три дня уезжать из города, заразно это? Просто там куда едем есть ребенок.
Здравствуйте. Похоже у ребенка аденовирусная инфекция и он может быть еще заразным. Для лечения носа используйте Аква Марис Беби и полидексу. Для лечения кашля начните флюдитек и по возможности прослушайтесь у педиатра.
Мы капаем изофру и даем эреспал. А ромашкой можно промывать глаза?
Здравствуйте. Можно. Глазки промываем от уха к носу.
Здравствуйте. Мы пролечились и все хорошо. Кроме того что левое ухо не слышит а правое немного не слышит. Что нам делать с ушами? Врач сказала только иммунитет укреплять. А ребенок чешет уши до крови прям, как будто там что то зудит.
Здравствуйте. При длительной заложенности носа и увеличении аденоидной ткани бывают у детей тубоотиты и снижение слуха. Желательно провести тимпанометрию и при необходимости провести в нос курс назонекса.