Консультации / Педиатрия

АКДС

Здравствуйте. Ребенку год и 4 месяца. В 3 месяца была сделана первая вакцина АКДС (бубокок). Вторая по графику в 4.5 месяца (бубокок). Следующую хотели делать в 6 месяцев,но то она болела, то дома. На данный момент прошел год с первой вакцинации. Мы хотим доделать АКДС. Хотелось бы узнать можно ли 3-ю делать препаратом Инфанрикс Гекса? На что влияет такой большой срок между прививками? Если иммунитет от столбняка после двух вакцин? (Очень переживаю из-за этой болезни). Огромное спасибо за внимание.
Здравствуйте! да, можно. Влияет на иммунитет но, просто изменится календарь прививок. И все, ничего страшного не произойдет