Консультации / Педиатрия

Заноза

Ребенку3 г.9 мес. До полутора лет были сдела 3 прививки АКДС, не пографику (ввиду частых болезней). Ревакцинация 4-той вакциной не проводилась так же из-за частых простудных заболеваний. Сегодня днем ребенок дома засадил занозу в ступню от паркета на полу. Через часа 2 нам ее вытащили в приемном покое и сказали пойти на неделе к педиатру и сделать ревакцинацию АКДС. Теперь не могу успокоиться, скажите,грозит ли нам столбняк или те первые три вакцины АКДС должны до сих пор нас защищать и стоит ли как можно скорее бежать делать ревакцинацию?
Добрый день! Предыдущие вакцины ребенка все еще защищают, тут переживать не стоит. Но тем не менее сделать ревакцинацию надо, чтобы полноценная защита продолжалась. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна