Консультации / Хирургия

Лечение абсцесса после занозы на 4 пальце руки

Два месяца назад неглубоко занозила 4 палец правой руки. Ранка даже не просматривалась. На 4 день палец распух , а также отек перешел на ладонь. По назначению хирурга делала спиртовые компрессы и 7 дней пила ципролет. Далее, другой хирург рекомендовал соленые ванночки и сказал, что заживать будет долго. У меня сахарный диабет 2 типа. Через 1,5 месяца вновь обратилась к хирургу, поскольку отек пальца стал увеличиваться, очень болит возле второго сустава. Была госпитализирована, лечили антибиотиками линкомицином и цефаболом в/м в течение 7 дней.. Боль ослабла, к пальцу можно прикоснуться и слегка согнуть. После выписки вижу - палец вновь становиться темным и отекает. Как мне быть? Куда еще обратиться. Впечатление, что инфекция осталась внутри . Нагноения не было в течение этих 2 месяцев. На рентгеновских снимках не было обнаружено изменений в суставе.
рекомендую обратиться в отделение хирургии кисти, не исключено хирургическое лечение.