Консультации / Хирургия

Заноза у ребенка

Добрый вечер, у дочки 2,5 года была заноза, пальчик опух, были у хирурга в больнице, занозу достали. врач сказал .что был гной, его тоже удалили, наложили мазь и повяку, повязку сняли на следующий день и смазали ранку фукорцином,прошло уже два дня , но пальчик все еще опухший,. когда пройдет опухоль и надоли опять ехать к хирургу? Спасибо
Обращения к хирургу не требуется, если ребенок относительно спокоен, спит, ест. Сомнительна необходимость и мазевых повязок, они препятствуют оттоку из раны. Ограничьтесь зеленкой и сухой повязкой.