Консультации / Педиатрия

Вес девочки

Здравствуйте. Дочке 9 лет, рост примерно 135, вес 41кг. Ещё год назад вес был 35кг. У неё довольно заметный вздутый животик и грудь полная. Скажите какой должен быть вес при таком росте? И сколько должен ребенок прибавлять в весе в течении года?
Здравствуйте! У вашей девочки и вес и рост выше среднего, соответствует 10 годам, ничего особенно в этом нет. Нужно обращать внимание на наследственные факторы веса и роста у родителей, а так же на конституциональные особенности ребенка. Если у вас есть беспокойство, обратитесь к эндокринологу. Для такого роста по центильным таблицам у ребенка должен быть вес от 35 до 44 кг. Здоровья вам!