Консультации / Педиатрия

Ребенок пытается что то откашлять

Помогите пожалуйста, уже 2 недели как ребенок 4 лет постоянно пытается от чего то избавиться сильным кхеканьем . Такое чувство что что то в горле либо ему тяжело дышать и он сильным толчком выталкивает воздух . Перед этим мы болели и пили антибиотик. Раньше такого никогда не наблюдалось. Он говорит что пытаеться избавится от кашля хотя кашля нету. Я не могу уже это слушать душа болит((( как дед старый . Не знаю к кому обратиться. На алергены прошлым летом сдавали все внорме. Может щитовидка или лор -заболевания или что то с легкими или это нервное. Помогите советом. Ночью спит нормально . И дышит нормально
Добрый день! Если недавно болели, то скорее всего еще не до конца ушло воспаление из дыхательных путей, так бывает. Чтобы долечиться, назначают курс иммуномодуляторов (ликопид), + эреспал для дополнительной борьбы с кашлем. Здоровья Вам!