Консультации / Гинекология

Джесс и Антибиотики

Добрый день. Принимаю Джесс 3 месяца, все было нормально без каких либо побочек, месячные приходили на 28 день приема таблеток. Но 20.03 заболеваю и месячные начинаются на 21 день. На 5 день месячных прописали антибиотик амоксицилин(пила 5 дней). Через день месячные закончились, и через два дня пошли месячные(шли 4 дня) по расписанию (как и всегда при приеме Джесс). Через 8 дней после окончания приема первого курса антибиотиков назначают еще один курс(таваник) из 7 дней. Через три дня после начала приема второго курса опять начинаются месячные (13-ый день цикла). Идут по сей день (9день). Те месячные, что не "по расписанию" шли и идут намного скуднее и дольше. Прекращать ли пить кок или что вообще делать, заранее спасибо.
Добрый день. Совместное применение амоксициллина и Джес приводит к нарушению метаболизма последнего, за счет чего могут быть кровотечения прорыва (это те месячные, которые не по расписанию). Так же их совместное применение значительно снижает контрацептивный эффект, что в обязательном порядке требует дополнительных методов контрацепции. Для того, чтобы решить вопрос о дальнейшем приёме препарата, оценить опасность кровотечения для вашего здоровья необходимо обратиться к врачу.