Консультации / Гинекология

Влияние Канефрона, Ципролета и Фурамага на кок

Доброго времени суток! Я принимаю первый месяц кок Джаз(Джесс). Заболела пиелонефритом назначили Канефрон, Фурамаг и Ципролет. В Инструкции к кок указано что любые другие лекарственные препараты могут влиять на контрацептивный эффект. Вернее там написано так:"Во время приема препаратов, влияющих на микросомальные ферменты, и в течение 28 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Во время приема антибиотиков (таких как ампициллины и тетрациклины) и в течение 7 дней после их отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции." (полный текст инструкции по теме взаимодействия с другими лекарствами прикреплю в виде фото) Вот в чем вопрос: Какие из трех назначенных препаратов влияют на контрацептивный эффект и как долго нужно дополнительно предохраняться после окончания их приема для избежания нежелательной беременности? И еще, при приеме белых таблеток должна быть менструация, но ее нет.Тест отрицательный, пропущенных таблеток не было. Могли ли повлиять на это лекарства которые я принимаю или то что это первая пачка кок и организм еще не привык?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, описанные вами препараты не влияют на микросомальные ферменты печени (по крайней мере согласно их инструкции). Поэтому при их приеме можете не использовать дополнительных методов контрацепции. Продолжайте принимать неактивные таблетки. Новую пачку пока не начинайте. Исключите беременность. Дождитесь кровяных выделений, и с 1 дня выделений начните новую пачку джес. Пока не придут кровяные выделения дополнительно предохраняйтесь.