Консультации / Гинекология

ОК- Джесс плюс и антибиотики противовирусные

Здравствуйте,подскажите пожалуйста, мой врач гинеколог прописал мне ОК -«Джесс плюс»в лечебных целях .Сказали принимать в 1 день ментруации,завтра должна прийти менструация.Дело в том что я заболела и пью противовирусные,плюс сегодня прописали антибиотики.Можно ли начать пить с завтрашнего дня первый раз ОК и совмещать с антибиотиками ?или лучше дождаться следущего месяца менструации?подскажите пожалуйста.Температура была 6 дней,вчера не было,сейчас не данный момент тоже нет температуры
Здравствуйте. Лучше начать приём препарата оральной гормональной контрацепции после полного выздоровления, так как возможны побочные действия при совместном приёме с антибактериальными препаратами и снижение контрацептивгого эффекта. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «ОК- Джесс плюс и антибиотики противовирусные» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.