Консультации / Болезни сосудов

Детралекс или трентал

У меня сильный отек ноги до колена,имеются покраснения,сильный зуд,и нога как будто каменная. Врач предполагает тромбофлебит. Прописал детралекс. Была у др.врача,он выписал трентал. Хотелось бы узнать какой из препаратов более эффективный.
Здравствуйте! Данные препараты из разных фармакологических групп, сравнивать их эффективность некорректно. В вашей ситуации необходимо установить точный диагноз, это возможно только при наличии УЗИ-диагностики. Если действительно будет подтвержден тромбофлебит или тромбоз вен, лечение проводится совершенно другими препаратами. Попросите вашего лечащего хирурга направить вас на обследование. Будьте здоровы!