Консультации / Отоларингология

Проблема с носом

Здравствуйте, Иван Васильевич! Моей внучке 6 лет, она практически постоянно дышит носом, храпит во сне. Ей диагностируют адиноиды и недоразвитость перегородок в носу. Удалить адиноиды доктор не советует, т.к может возникнуть проблема с дыханием. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, куда обратиться за консультацией? Все анализы и снимки у нас есть.
Вам необходимо обратиться к врачу, который мог бы оценить состояние аденоидов не по снимку, а визуально, осмотрев носоглотку или при помощи зеркала, или при помощи эндоскопа (диагностическая ценность этих методов одинакова). Если аденоиды увеличены за счет воспаления, удалять их нет смысла - можно восстановить дыхание через нос и без операции. Насколько я знаю, в Москве существует много таких клиник, которые занимаются подобным лечением, а вот в Питере их к сожалению нет.