Консультации / Отоларингология

Затруднённое дыхание у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 6 лет, после операции по удалению аденоидов примерно через пол года снова начал сильно храпеть, а сейчас через год совсем плохо дышет во сне, хотя нсморка нет, во сне дышет через рот и то кое как, хотя днём более менее через нос дышет, но тоже тяжеловато, до операции ещё ставили диагноз возаматорный ренит, может из-за этого, сходили на приём к лору назначил иоф-малыш и авамис, я так понимаю во сне происходит отёк слизистой в носу, подскажите чем полечить в домашних условиях , может народные средства есть, или нужна какая-то операция, ещё ребёнок плохо резговаривает, может тоже из-за этого, хотя осенью надо в 1 класс идти
Здравствуйте. Надо курс авамиса провести. Если улучшений не будет, лучше провести видеоэндоскопию носоглотки. т. к аденойдная ткань может снова гипертрофироваться. Из гомеопатических препаратов назначается лимфомиозот, эуфорбиум. Хороший эффект от лечения лазером на аппарате Милта.