Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Добрый день. У меня возникает аллергическая реакция, или мне так кажется, с прикосновением сырого мяса, или морепродуктов, краснеют руки, между пальцев и появляется чувство жжения. Не всегда это явление проявляется, ещё не ясно по какой причине появляются высыпания на коже лица(мелкая сыпь по всему лицу красного цвета ), но в связи с чем, не могу понять, то ли скушала чего, то ли помазалась чем, тяжело установить связь... на данный момент (написания вопроса) фотографии отсутствуют, это явная аллергическая реакция? Какой анализ лучше сдать, чтобы понять на что она? Ещё у меня есть ребёнок, ей 4 года, у нас подозрения, что у неё аллергический кашель иногда возникает, один врач сказала, что до 5 лет не бывает аллергического кашля, может ли он быть аллергическим? Стоит ли нам сдать физиотоп , или стоит сразу сдавать расширенный анализ? Большое спасибо!
Анализ далеко не всегда может дать ответ на вопрос о причине высыпаний. Более информативно наблюдение пациента и его окружения. Аллергический кашель может быть в любом возрасте. Ребёнку можно выполнить кожные прик-тесты.