Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 8 мес, заложена одна ноздря сначала соплей не было, потом через пару дней появились но не сильно в основном козы, промывали нос аквалором бэби бесполезно, капали капли визин бэби тоже не помогло, промывали и ромашкой результата нет, в чем причина? 3 мес, у нас был абцесс носа в той же ноздрей где и заложенность после операции не проверялись, может ли в этом быть причина?
Исключить такое нельзя, поэтому вам будет лучше снова показаться ЛОР-врачу. До этого вам придется продолжать промывать нос и применять после каждого промывания в нос спрей изофра по 3-4 капли 3 раза в день (если перевернуть флакончик с изофрой, из него можно капать). Изофра разрешена к применению детям с самого раннего возраста, а применять ее вам нужно чтобы не запустить нос до визита к врачу