Консультации / Лекарственные препараты

Возможная аллергия

Ребенок 8,5 мес. с дигнозом гидроцефальный синдром, гипотонус нижних конечностей, анемия (гемоглобин 75) получает лечение кортексин, винпацетин, мальтофер, фолиевую кислоту. Сегодня сделали шестой укол кортексина, делают с новокаином. После укола, на месте укола появилось большое красное пятно. Часа через 3, оно прошло. Скажите пожалуйста, это может быть аллергия на укол и делать ли его завтра? Возможно реакция на новокаин?
Добрый день! Если реакция прошла, то это не считается аллергией, ставить укол можно. Здоровья Вам!