Консультации / Аллергология и иммунология

Возможно аллергия в горле

На протяжении 4 лет мучаюсь с горлом и трахеей . Симптомы таковы, жжение царапание сухость и сыпь в горле. Температуры при этом нет. Сыпь мелкая с прозрачной водичкой, на задней стенке горла на мягком небе возле небного язычка. Отек языка видны отпечатки зубов. Не приятное ощущение в груди и трудно дышать, это бывает приступом , раза два иногда три в неделю. Узи и анализы щитовидной железы в норме. Узи брюшной полости хронический холецистит, колит? Эзофагогастродуоденоскопия . Заключение ; застойная дуоденопатия. Лечение у гастроэнтеролога не дало никаких изменений. У лора лечение. Тонзилэктомия , прижигание слизистой носа , медикаментозное лечение тоже не дает улучшений. Снимает царапанье жжение и чуть отек языка 1 таблетка в сутки тавегила .Лор в растерянности что после всех медикаментов и антибиотиков ничего не помогло. Дает направление на анализ иммуноглобулин е. Результат анализа ige общий 227,5 мо/мл. Консультация аллерголога. Такого специалиста у нас нет. Помогите пожалуйста!!! Что означает результат анализа? И может быть аллергия в горле с такими симптомами???
Добрый день. Такие цифры IgE могут указывать на аллергическую реакцию (но не обязательно, этот анализ не очень точный). Также IgE повышается при глистных заболеваниях. Описанные вами симптомы не очень характерны для аллергического заболевания. Иногда пищевая аллергия проявляется оральным аллергическим синдромом: при попадании определенной пищи в рот, появляется чувство зуда, жжения во рту, насморк, слезотечение. Вам все-таки необходимо пройти консультацию у аллерголога для уточнения диагноза. Пока, в качестве пробной терапии, необходимо следующее: гипоаллергенная диета (по Адо), антигистаминные препараты, энтеросорбенты курсом не менее недели. Далее смотреть по результатам. И, повторюсь еще раз, вам обязательно нужно пройти очную консультацию у аллерголога. С уважением, Коновалов Алексей Александрович.