Консультации / Педиатрия

Прописали меркацин в 3 месяца

Здравствуйте! У ребенка в 3 месяца третий день рвота. Мы на ГВ. Ничего кроме грудного молока не кушаем вообще. Температуры нет, поноса нет, но в кале есть слизь. Вчера на скорой забрали в инфекционную, прокапали солевой раствор, и кололи цирукал. Сказали что какая то кишечная инфекция. Отпустили домой. Прописали лекарства, лактомед, допрокин и меркацин. Можно ли давать 3 месячному ребенку такой крепкий антибиотик? Или можно без него обойтись дайте совет пожалуйста!!!
Добрый день! Можно и нужно, раз препарат был назначен доктором. Просто так его не назначают, значит, есть признаки инфекции, а она угрожает ребенку гораздо больше. Здоровья Вам!