Консультации / Офтальмология

Боль при моргании

На протяжении 3-4 дней болит внешний угол глаза при моргании. Сам глаз выглядит здоровым. Никаких иных симптов просто нет. Если просто слегка нажимать на кожу вокруг глаза, боли не чувствуется. Но если закрыть глаз и напречь его, то болит внешний уголок. Без напряжения, только при моргании. Стоит ли обратить к врачу? И к чему такая непонятная боль?
Добрый день! Причинами описанных Вами симптомов могут быть: миозит-воспаление глазодвигательных мышц, дакриоаденит - воспаление слезной железы, повышение внутриглазного давления - глаукома. Уточнить диагноз и назначить лечение может только врач-офтальмолог. При желании Вы можете обратиться к врачу-офтальмологу по месту жительства или в специализированную клинику для обследования.