Консультации / Офтальмология

Вспышки при моргании в глазу

Здравствуйте! Мне 17 лет. Заметил, что после каждого сна при моргании появляются вспышки в виде молнии в одном глазу, сбоку. При интенсивном моргании вспышки исчезают в течение минуты и не беспокоят меня на протяжении всего дня. И так продолжается 3 дня. Центральное и периферическое зрение обоих глаз за этот промежуток времени не изменилось. Вдобавок к этому, сегодня ночью появились сухость, редкие кратковременные боли(как я думаю, из-за внутричерепного давления), а затем слабое жжение глаза. Также появилось странное ощущение натянутости нижнего века. Веду малоподвижный образ жизни, сижу за компьютером около 6 часов в день. Но за эти 3 дня за компьютер не садился. Больше всего беспокоят эти "молнии" в глазу. Что это может быть?
Здравствуйте! Рекомендую Вам срочно обратиться к врачу-офтальмологу, лучше в одном из лазерных центров для тщательного осмотра периферии глазного дна. Описанные Вами явления могут быть опасными в плане отрыва, разрыва и отслойки сетчатки. Рекомендую так же пройти осмотр у врача-невропатолога и вертебролога для исключения шейного остеохондроза и синдрома кратковременного мозгового кровообращения.