Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз и впч при планировании беременности

Здравствуйте, Павел Андреевич! Планирую беременность. Сдала анализы на токсоплазмоз и ВПЧ и получила следующие результаты. anti-Toxoplasma gondii IgG 1,8. anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат . У меня врожденный токсоплазмоз, давший осложнение на зрение. Год назад было anti-Toxoplasma gondii IgG 1,9. anti-Toxoplasma gondii IgM отрицат . Анализ ВПЧ сдавала впервые. ДНК ВПЧ 68 типа не обнар ДНК ВПЧ 56 типа не обнар ДНК ВПЧ 58 типа не обнар ДНК ВПЧ 59 типа не обнар ДНК ВПЧ 66 типа не обнар ДНК ВПЧ 18 типа не обнар , ДНК ВПЧ 31 типа не обнар ДНК ВПЧ 33 типа не обнар ДНК ВПЧ 35 типа не обнар ДНК ВПЧ 39 типа не обнар ДНК ВПЧ 45 типа не обнар ДНК ВПЧ 51 типа не обнар ДНК ВПЧ 52 типа не обнар ДНК ВПЧ 16 типа обнаруж Правда ли, что ВПЧ 16 типа вызывает рак? Опасна ли беременность в данном случае или сначала нужно пройти лечение. И как оно проходит? Спасибо!
Здравствуйте! По токсоплазме риска нет - неактивное носительство. ВПЧ 16 может вызывать онкопатологию - показано просто наблюдение и лечение при эррозиях и т.п.
Консультация врача инфекциониста на тему «Токсоплазмоз и впч при планировании беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2017
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov