Консультации / Гинекология

Планирование беременности после конизации шм

Здравствуйте меня зовут Анастасия! Мне 28 лет. Есть сын 8 лет. В декабре 2012г. подумали с мужем о планировании второго ребенка. Перед этим я пошла к врачу и столкнулась с множеством проблем. Одной из них была Дисплазия шм 3 тяжелой степени. (Диагностирована биопсией и анализ на АКО, кольпоскопия) 07 октября 2013г. была проведена радиоволновая конизация шм препаратом "Сургидрон". Заключение гистологии, (точно какое описание не помню), но врач сказала, что немного в тканях нашли лейкоплакию и эрозии немного, дисплазии в гистологии не увидели. Врач сказала, что теперь я здорова. (инфекиции хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, цитомегаловирус, ВПЧ, герпес, токсоплазмоз, краснуха все отрицательны) Мой вопрос вот в чем: 1) Могу ли я в декабре 2013г планировать беременность? 2) В данный момент принимаю ОК Джес плюс. После отмены данных ОК могу ли я в следующем месяце начать планировать беременность? 3) По узи длина моей шм 3,44 см форма грушевидная, убрано при конизации 1 см конусом. Смогу ли я сама родить и выносить ребенка без угрозы открытия шм? 4) Влияет анестезия (при лечении зубов) вредной для ребенка? Спасибо большое...
Добрый день! Вопрос о планировании беременности требует очного осмотра, если шейка матки сформировалась, заэпителизировалась, тогда планировать беременность можно. Но окончательно судить только после очного осмотра. 2. Можно планировать уже в следующем цикле после отмены ОК. 3. До беременности сложно судить, необходимо оценивать шейку матки во время беременности, на данный момент по УЗИ длина ее допустима. 4. Все манипуляции все же лучше выполнить до беременности, но если есть необходимость в проведении то это возможно. сообщите своему стоматологу о беременности