Консультации / Гинекология

Планирование беременности!

Добрый день Nfnmzyf dbrnjhjdyf! ! Помогите пожалуйста, нужна Ваша консультация. Мне 26 лет. Рост 158, вес 56 кг. Меструальный цикл относительно регулярный 33-36 дней. Иногда бывали задержки 5-7 дней, но это большей частью в юности. При чем замечала что задержки начинались когда усиленно занималась спортом, или отказывалась от животной пищи (в период православного поста), тогда менструация откладывалась где-то на неделю. Последние несколько месяцев планирую беременность. Пью витамин Е и фоливою кислоту. Цикл регулярным стал 31-33 дня. Менструация 6 дней, не болезненная, первые два дня обильно, последние два дня просто чуть мажет. Делала УЗИ органов малого таза! По результатам УЗИ на 18 день цикла Тело матки: (Д*Ш*Т) 47*28*39 Левый яичник: (Д*Ш*Т) 30*21*19 (содержит доминантный фолликул) Правый яичник: (Д*Ш*Т) 31*15*16, толщина эндометрия 7 мм Сдавала анализы на ИППП методом ПЦР - все отрицательно, в том числе ВПЧ. Есть антитела к краснухе и цитомегаловирусу, нет антител в токсоплазмозу! Но вопрос не в этом. Тесты на овуляцию никогда не делала, фоликуллометрию тоже, думая что она у меня бывает, потому как в принципе ничего не беспокоит. Тем более что каждый месяц почти я ее "чувствую", то есть есть определенный дискомфорт то в правом, то в левом яичнике (каждый месяц чередуется) где-то на 18-20 ДЦ. В феврале по моим расчетам овуляцию должна быть 23 числа, и мы старались именно в этот день, но беременность не наступила. Понимаю, что еще рано паниковать или вообще беспокоиться, но все же... Так как по нормам и дням цикла эндометрий 7мм на 18 ДЦ все таки тонкий, сдала анализы на гормоны, пока на прогестерон на 24 день цикла. Результат 1,7. Референсные значения лаборотории: Фолл, Фаза 0,32 - 2,23; овул, Пик 0,92 - 4,13; лют, Фаза 1,91 - 56,64; Менопауза 0,32 - 0,64 Судя по референсным значениям (если я правильно истолковала результат) прогестерон низкий и не соответсвует фазе... Значит у меня есть какие-то проблемы с гормонами? Хочу отметить что сейчас Великий пост, и из рациона исключила продукты животного происхождения. Хотя питаюсь полноценно, фрукты, овощи, крупы, бобовые. Не знаю, может ли из-за этого быть понижен прогестерон? Помогите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства и какие еще дополнительно анализы нужно сдать? Заранее спасибо!
Вам нужен более или менее постоянный образ жизни и питания. Проконтролировать овуляцию по УЗИ. и дать поддрежку второй фазы.