Консультации / Лекарственные препараты

Не опасно ли делать капельницу в ускоренном режиме

Здравствуйте. Мне назначили Эмоксипин капельницы дозировка 30мг/мл. по 10мл. в 1-у капельницу 200мл. В инструкции написано что капать нужно 30 капель в минуту, но настырная медсестра капает 90 капель да ещё сливает физ-раствор до 100мл. скажите не опасно ли это при плохих сосудах мне 70 лет 50 лет курю.
Добрый день! Это не опасно, но отхождение от рекомендаций может негативно сказываться на эффективности лечения, поэтому стоит обсудить с лечащим врачом поведение медсестры. Здоровья Вам!