Консультации / Аллергология и иммунология

Выбор вакцины

Подскажите, как выбрать профилактическую вакцину от клещевого энцефалита при бронхиальной астме? Отечественные (среди них, например, ЭнцеВир) имеют среди противопоказаний бронихальную астму.
Добрый день. Есть ряд вакцин, которые не противопоказаны при бронхиальной астме. В любом случае, конкретную вакцину и возможность ее введения определяет врач того учереждения, где вы будете прививаться.