Консультации / Аллергология и иммунология

Вакцины от гриппа

Здравствуйте, мне 70 лет.Хочу поставить прививку от гриппа. В поликлиники в наличии совигрипп и флю-м. по описанию выбрала Флю-м. Врачи утверждают, что она ставиться до 60 лет. сегодня я узнала, что есть обновленная инструкция от 07. 2020 г. где нет ограничения в возрасте. в прошлом году платно ставила Ультрикс. Как мне поступить?
Добрый день. При отсутствии противопоказаний, вы можете вакцинироваться любой вакциной.
Добрый день,Трудный выбор с вакциной от гриппа. И все- таки выбор должен сделать врач, что у нас это не применяется. Скажите,пожалуйста самую безопасную и эффективную на сегодняшний день. Возраст 70 лет. Есть смысл ждать импортную или выбрать отечественную?
Все вакцины примерно одинаковы.