Консультации / Педиатрия

Выздоравливаем или опять заболеваем

Доктор, здравствуйте. Дочь (5лет) 2 апреля проснулась с болью в горле. Горло было бордовое, задняя стенка сильно воспалена, воспаленные миндалины, температура 38,7. ЛОР в дет.центре Тигренок поставила диагноз о.ринофарингит и о.тонзилит. Выписали нам синупрет, шалфей пастилки, полоскания, аква-марис в нос, полидекса 3р/д и тизин ксило био по необходимости. Пропили/полоскали..Ходили к врачу 7 апреля, оставили на бл. Сегодня, 11апреля, сдали кровь, завтра к врачу), но результат как будто мы и не лечились..Правда кровь нам брали из двух пальцев, давили и выдавливали, в пробирке кровь-воздух-кровь. Могло ли это повлиять на результат??Сказали натощак сдавать, вот ничего и не пил ребенок.
К вопросу приложено фото
На самом деле это очень похоже на вирусную инфекцию. Вам необходим или длительный курс свечей с интерфероном (виферон или генферон лайт 2 раза в день) или же курс ингаляций с интерфероном через компрессорный или ультразвуковой ингалятор. Курс ингаляций можно сочетать с курсом свечей