Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Люция Александровна! Здравствуйте! Сопли загустели, стоят в носоглотке и не туда и не сюда, в носу отек, боюсь осложнений. К врачу быстро попасть нет возможности, запись на 2 недели вперёд стандартно. Чем можно облегчить состояние, промываю физраствором, морской водой линаква, називином.
Здравствуйте. Можно попробовать забрызгать в нос ринофлуимуцил, через минут 5 промыть нос раствором морской воды Аква Марис Беби, оснащенным специальной насадкой, с помощью которого вы можете регулировать длительность промывания, и следовательно вымывать выделения и из труднодоступных мест. По необходимости использовать аспиратор. А уже на чистый носик закапывать изофру или полидексу