Консультации / Педиатрия

Лейкоциты в кале у грулничка

Ребёнку почти 4 месяца, полностью на гв, весел и хорошо набирает вес. уже месяц высыпания на коже, в последним несколько дней высыпания слились и стали мокнуть. Стул жидкий один раз в день. В анализе кала нашли лейкоциты, в крови тоже повышен уровень. Моча в норме. Положили в стационар, там врач сказала что у нас интеровирус и отправила в инфекционное отделение ! Может ли это быть инфекция при нормальной температуре ? И стоит ли начинать лечение антибиотиками ?
Добрый день! Да, инфекция может быть и при нормальной температуре. Ребенка надо обследовать, сдать кал на посев, кал на углеводы, чтобы исключить лактазную недостаточность (при ней тоже могут быть высыпания и лейкоциты). Если обследования показали инфекцию, то конечно, нужно лечение антибиотиками. Здоровья Вам!