Консультации / Офтальмология

исправление близорукости

Здравствуйте! Мне 24 года. Заметила, что зрение начало ухучшаться с колледжа. Потом заочная учеба в ВУЗе и работа, где постоянно приходится сидеть за компьютером. Все это сказалось на зрении. Сейчас у меня близорукость: -2, хотя раньше у меня было 100%-ое зрение. Очки я одеваю редко, только если смотрю телевизор, а так вообще стараюсь не носить. Что мне делать, чтобы мое зрение больше не ухучшалось? Могу ли я восстановить свое зрение своими силами без операции? Какие упражнения для глаз нужно делать? Как питаться? Может быть, пропить или прокапать какие-нибудь лекарственные препараты?
Здравствуйте! Полное восстановление зрения только при помощи упражнений, к сожалению, невозможно. Для снятия излишнего перенапряжения рекомендуем пропить таблетки Нутроф-тотал 1т Х 2р – 2 месяца, таблетки Танакан 1т Х 3р – 2 месяца. Покапать капли: Мидриацил 1% на ночь 2 недели. 2 недели перерыв. Затем повторить.