Консультации / Офтальмология

Поможет ли операция?

левый глаз+1,25 правый +0.25.на обоих астигматизм.можно ли исправить операцией?как поддержать зрение?
Добрый день! Чтобы ответить на Ваши вопросы, в первую очередь, необходимо провести всестороннее компьютерное диагностическое обследование зрения в специализированной клинике. Дальнейшая тактика будет зависеть от данных мидриаза (исследование рефракции на широкий зрачок), топографии роговицы, остроты зрения без коррекции, степени астигматизма, возраст пациента также имеет значение. Теоретически возможно проведение лазерной коррекции зрения. Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения близорукости, дальнозоркости и астигматизма при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека.