Консультации / Офтальмология

Близорукость!

Здравствуйте! Меня зовут Саша, мне 24 года и у меня близорукость! У меня зрения снижалась со временем. Помню еще в 5-6 классе, мог видит что написано в доске даже с последних парт! Травм никаких не было у меня! Щас у меня -6 на оба глаза. Очки размером -6 ношу только дома. Стараюсь обходиться на улице без очков и контактных линз. Трудно очень! Что я хотел узнать... Щас уже делают "Лазерная коррекция зрения" Лазерную операцию или как называется правильнее! Если у меня уже -6 на оба глаза, возможно вообще сделать мне операцию ? просто некоторые люди говорят что если у тебя уже зрения выше -5, уже невозможно сделать операцию никак! Если возможно, скажите пожалуйста столько будет стоить такая операция мне ? Ну примерно!
Здравствуйте! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции обычно происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности. Стоимость лазерной коррекции зрения методом ЛАСИК зависит от степени исходной близорукости, дальнозоркости, наличия и выраженности астигматизма и возраста пациента. Решение о возможности и стоимости проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения.