Консультации / Офтальмология

проблемы с линзами

Здравствуйте! мне 20 лет.с 14 лет начало портиться зрение, и теперь у меня -6,5 на обоих глазах плюс астигматизм и миопия. очки ношу,но не всегда.для удобства решила попробовать линзы.использую aqua weuv tru eyes на -5,5.через месяц-два после начала использования линз стали возникать чувство жжения и дискомфот.один раз после снятия линзы на сетчатке образовались пузырьки.врач сказал, что это синдром сухого глаза.попытались вылечить.стала снова носить линзы.история повторилась.что бы это могло быть? и посоветуйте,пожалуйста,что делать.в 20 лет хотелось бы вести активный образ жизни,а очки не всегда позволяют это. буду благодарна за ответ
Здравствуйте! Скорее всего, Ваши глаза не переносят наличие инородного тела на своей поверхности. И здесь не смогут помочь ни другие модели линз, ни замена раствора. Единственный способ избавиться от очков – лазерная коррекция зрения. Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека.