Консультации / Генетика

Гипоплазия носовой кости

Добрый день. Мне 24 года. На втором плановом узи поставили гипоплазию носовой кости. 22н1д - носовая кость 4,7. Первое плановое узи (13н6д по М. 12н6д по УЗИ) нк-2,9мм, твп 1,9 Кровь 12н1д : ХГЧ 56,80МЕ/л/ 1,186 МоМ ; РАРР-А 0,899МЕ/л/ 0941 МоМ Трисомия 21 Базовый риск 1:989, индивидуальный риск 1:7148 Есть ли повод для беспокойства?
Здравствуйте! Наиболее важный показатель — это подсчитанный итоговый риск, а не отдельные показатели, и он у вас низкий. Если вы хотите перепроверить результаты скрининга, чтобы удостовериться в том, что риск действительно низкий, сделайте неинвазивный пренатальный тест «Панорама».