Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте, в последнее время часто возникают какие-то непонятные аллергические реакции. То губа несколько раз вспухала, то отек горла, то сыпь с зудом в области носа и рта. Дня два назад опухло сначала верхнее затем нижнее веко. Раньше была аллергия на черный перец. Исключила из рациона все приправы. При этом когда опух глазик, ничего необычно-экзотического не ела. Скажите со временем аллергия может прогрессировать? Странно, что она всегда проявляется совсем в разных формах, может ли такое быть?
Здравствуйте, такое может быть. Посетите аллерголога, чтобы разобраться, из-за чего воникают эти симптомы.