Консультации / Дерматология и косметология

целлюлит

Здравствуйте мне 18 лет,целлюлита никогда не было,а тут начал появляться немного....Прочитала на форуме что бег и прыжки могут только все усугубить и что с ним очень трудно бороться, так ли это? Может скрабы какие-нибудь поделать или упражнения,у меня же еще начальная форма..??? Заранее спасибо за консультацию)
Здравствуйте, причины развития у всех женщин разные, у кого та нарушение кровоснабжения, у кого то проблемы эндокринного характера, скрабы, крема, укрепляют кожу и делают явления целлюлита менее заметными. Хорошим эффектом обладает мезотерапия, физические упражнения, массаж.