Консультации / Дерматология и косметология

целлюлит

Мне 37 лет. Веду постоянную борьбу с целлюлитом в области бедер и ягодиц. В последние 3 года перепробовала крема Виши и др. вместе с массажем. Очень много двигаюсь. Но при малейшем перерыве в занятиях (даже на неделю), все возвращается снова. Появляется даже в области над колеями. Может посоветуете какие-либо диеты или специальные упражнения. Уже не знаю, что делать.
Здравствуйте! Целлюлит - это прежде всего застой лимфы и проявление хронической сосудистой недостаточности. так что лимфодренажные процедуры, курс мезотерапии, компрессионный трикотаж после консультации и обследования у флеболога - хорошее начало для лечения и профилактики вашей проблемы. С уважением, Корнюшко М.В.