Консультации / Онкология

Потеря в весе

Здравствуйте,подскажите пожалуйста( У моего дедушки рак легких 4 стадии.Прошел химиотерапию ,ничего не помогло.Врачи из города отправили просто наблюдаться у онколога по месту жительства.Врачи толком больше ничего не назначают. На данный момент практически перестал есть твердую пищу,а то что ест в жидком виде в очень малых количествах. Очень сильно потерял в весе. Подскажите стоит ли пробовать энтеральное питание? Какое лучше выбрать? Может быть подскажите что-то еще по питанию? Мы не тешим себя ложными надеждами,но хотелось бы хоть как-то улучшить его состояние.
Здравствуйте. Однозначно стоит. Выбрать любое, какое найдете, не принципиально. Питание протертой калорийной пищей, частыми малыми порциями каждые 2-3 часа. И прислушиваться к желанию - хочет что-то такое поесть - можно.