Консультации / Терапия

Потеря в весе

Здраствуйте на протяжение 8 месяцев сбрасываю вес, сначала был фурункул мне назначили пить антибиотики после них началась потеря в весе, поднялось давление давление 160 на 100 и держалась месяц потом вроде бы все прошло но вес продолжал снижатся ходил по врачам сдавал общий анализ крови, биохимический, кровь на инфекционные заболевания, гормональны щитовидной железы, общий анализ мочи, делал узи брюшной полости и почек, врачи говорят все в норме. Мой вес сейчас 57 кг при росте 1.76 Раньше был 82 кг. К какому врачу еще можно обратиться? И какие анализы сдать?
Здравствуйте. Снижение массы тела может быть на фоне тяжелой перенесенной болезни. Если потеря веса продолжается уже после выздоровления и все лабораторные показатели и данные функциональных обследований в норме, то следует обратиться к диетологу, специалисту по питанию, для разработки индивидуального плана питания с учетом потребностей Вашего организма в калориях и их потере за сутки.
Дело в том, что питаюсь я хорошо по рекомендациям врача 3-4 раза в день, специально для набора веса, калорийность тоже расчитывал, но вместо прибавки, вес уменьшается и еще забыл упоминуть в последнее время наблюдается выпадение волос от чего это может быть?
Выпадение волос может быть связано с недостаточностью железа, фоллатов в организме. А вообще следует дообследоваться, сделать ФГДС для исключения заболеваний желудка и двенадцатиперстной кишки.