Консультации / Педиатрия

Рвота с носа и со рта

Здраствуйте ребенку 2.5 месяца вырывает из носа с рта , и начинает вырывать.. в прошлом месяце было так же но фонтаном сделали узи желудка и головного мозга все идеально... давала лекарства элькар и пантагам перестало и щас обратно но не фонтаном как раньше а чуток.. при рвоте начинает задыхаться и выпускает слюну дергает головой и ногами.. что делать((( оч переживаю и боюсь одну оставлять малышку даж на минутку(((
Добрый день! Дело не в неврологии, а питании ребенка. Либо не подходит смесь, либо плохо переваривается грудное молоко. В таком случае ребенку назначают курс мотилиума, креона, меняют смесь или маме советуют исключить сладкое и молочное из питания, так как именно эти продукты часто перегружают пищеварение и приводят к таким срыгиваниям. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна