Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте . Ребенку 1,4 за четыре месяца переболели 4 раза ларинготрахитом . Назначение " буденит" " беродуал " с физ раствором , три дня , потом ингаляции с абробене . Два раза перерастало в бронхит . Последний раз пили антибиотик супракс . Можно ли пролечиться какой то профилактической терапией ?
Здравствуйте. Острые ларинготрахеиты чаще бывают у аллергичных детей и на фоне вирусной инфекции.Желательно исключать контакты с детьми посещающими детский сад.После посещения общественных мест для удаления со слизистой вирусов и бактерий, промывать нос растворами морской воды, например Аква Марис Беби. Натуральная вода Адриатического моря с природными микроэлементами восстанавливает слизистую и повышает местный иммунитет. Проведите курс ИРС-19 в нос 2 раза в день 2 недели для повышения иммунитета. И неплохо бы разобраться есть ли аллергия у ребенка.