Консультации / Логопедия

Заикание

Мальчику 5 лет. Не выговаривал букву Р, после занятий с логопедом в детском садике начал выговаривать, но стал заикаться. С каждым дне все хуже, заикается уже месяцев 5-6. Что мне делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. Как может такое быть-после занятий с логопедом??? может, была предрасположенность. может. есть неврологические отклонения? Был стресс, испуг и т.п.? Обратитесь к неврологу, так как пишете, что ухудшение состояния. А потом опять к логопеду, существуют специальные методики по коррекции заикания. но проблема решается только во взаимодействии с неврологом. не тяните время, заикание может просто закрепиться.