Консультации / Генетика

Реципрокная транслокация и три замершие беременности

Добрый день! Мне 37 лет. 4 беременности, первые завершились благополучно родами здоровой девочки. 2008, 2009 (по генетике эмбрион нормальный), 2016 гг - замершие беременности на 5-6 неделе. Сдали с мужем кариотип. У него все в норме. У меня: 46,ХХ,t(1;4)(q31;q32) реципрокная транслокация между дистальным участком длинного плеча хромосомы 1 и терминальным участком длинного плеча хромосомы 4. Подскажите, пожалуйста, что следует предпринять при таком результате кариотипа при планировании беременности? Каковы риски при естественной беременности? Обязательно ли делать ЭКО? Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день, Учитывая ваш возраст,кариотип- необходимо выбрать метод зачатия с репродуктологом, так как риски высокие: и патологии плода и выкидыша; Всего доброго