Через год после корекции миндалин и аденоидов появился рецедив

анонимно, женщина, 27 лет
Здравмтвуйте! Год назад моему реребенку сделали корекцию минлалин и удалили аденоиды в 3 года. Все было хорошо. Летом перебрлела скарлотниноц и начались опять проблемы с дыханием. Когда спит носом не дышит. Спит с открытым ртом и грудная клетка сильно втягивпется внутрь. Что нам делать? Как бытт? Неужели опять придется ехать на операцию? Сопли не бегут. Когда сидит дышит носом. Редко ртом

Отвечает Буранова Люция Александровна
отоларинголог
Здравствуйте. К сожалению, бывает, что аденоидная ткань снова гипертрофируется. Надо показать ребенка лор врачу, может пока будет достаточно провести курс назонекса .