Консультации / Педиатрия

Опухшая нижняя фаланга большого пальца

Здраствуйте , моему ребёнку 1 год 3 месяца. У него увеличенная(можно сказать и припухшая) нижняя фаланга большого пальца левой руки(покраснений нет). Заметили недавно, но судя по фотографиям чуть ранним он и был увеличен, но не так в глаза бросался. Поэтому именно с какого времени палец находится в таком состоянии сказать не можем. Единственное в этот палец ещё полгода назад ребёнка кто то укусил, он распух(так же и в том же месте), и появился кровоподтек. Хирург сказал ,что ничего страшного, попить супрастин. На данный момент мы уже были у хирурга(сказал нет каких то воспалительных процессов) и травматолога-ортопеда. Сделали рентген. Никаких повреждений нет, образований тоже. Просто как отек. Ребёнку дискомфорта не доставляет. Ещё мы аллергики, атопический дерматит. Сначала подумали,что палец опух на фоне этого, но супрастин ничего не изменил. Буду признательна за советы, и к какому врачу нам идти нужно. Ортопед предположил-нарушение оттока лимфы. Другие пальцы и конечности вообще не отекшие. Получается, никакой врач не может помочь. Есть ли смысл искать другого хирурга?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. С постановкой диагноза дистанционно, к сожалению, помочь не смогу - имеет смысл искать хирурга кисти: исключать объемные образования сухожилия/синовиальной оболочки. Представьте рентгенограмму, если есть такая возможность.